Четверговая песня: двадцатые годы

Оп, хип-хоп

19 ноября Noize MC выпустил половину своего нового альбома “Выход в город”. Целиком альбом можно будет послушать 18 декабря, но, кажется, что все лучшие новые песни вошли как раз в первый пул релиза.

Поступок нестандартный, обычно музыканты выпускают пару-тройку синглов, а все самое сладкое оставляют на потом. А здесь я успел уже до дыр заслушать половину альбома, а он еще не вышел.

Для четверговой песни я решил выбрать лучшую из доступных новых треков. И это “Двадцатые годы”. Тут крутейшая комбинация музыки и очень искусного текста. Явного указания нет, но по многим фразам можно понять, что песня написана от лица Сергея Есенина.

Второй куплет представляет собой современную интерпретацию поэта. Так что первая и вторая часть перекликаются между собой, одна развивает идеи и продолжает другую. Откуда сразу возникает мысль, что между 20-ми годами XX и XXI веков есть кое-что общее. С музыкой тоже самое. Романс совмещен с битами хип-хопа. В общем, очень стильная и крутая смесь. Даже взрывоопасная. Отдельно отмечу, как в припеве Нойз сжав зубы произносит часть текста. Передает настроение героя, Короче, пора слушать, и так я слишком много написал.

 

Диплодок будет рад донатикам!